Рейтинг@Mail.ru
Мантуров поддерживает передачу Росстата в ведение МЭР - 24.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Мантуров поддерживает передачу Росстата в ведение МЭР

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на VIII Гайдаровском форуме "Россия и мир: выбор приоритетов" в Москве
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на VIII Гайдаровском форуме Россия и мир: выбор приоритетов в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров поддерживает передачу Росстата в ведение Минэкономразвития, заявил он журналистам.

"Я считаю, это абсолютно профильная задача Минэкономразвития - заниматься прогнозированием и подведением, в том числе, статистических итогов в целом экономики страны с тем, чтобы оперативно и качественно влиять на принятие решений... Я считаю, что это правильно", - сказал Мантуров.

Минэкономразвития ранее подготовило проект постановления правительства РФ о передаче Росстата в ведение министерства. Документ направлен на оптимизацию организации деятельности органов государственной власти для обеспечения системного подхода к государственному управлению в сфере развития экономики, говорится в справке к проекту. При этом его реализация не потребует выделения дополнительных бюджетных ассигнований из федерального бюджета.

Во вторник глава Минэкономразвития Максим Орешкин раскритиковал данные Росстата за февраль, назвав их нерепрезентативными. По словам Орешкина, данные Росстата за январь и февраль могут быть значительно пересмотрены.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала