Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ утвердило правила ведения перечня видов госконтроля - 28.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство РФ утвердило правила ведения перечня видов госконтроля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Правительство РФ утвердило правила ведения перечня видов федерального госконтроля с классификацией по федеральным органам исполнительной власти, уполномоченным на их осуществление, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Законодательством РФ предусмотрено ведение перечня видов федерального госконтроля и федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на их осуществление. Также установлено, что порядок ведения такого перечня определяется правительством РФ.

"Подписанным постановлением утверждены правила ведения перечня. Принятые решения позволят систематизировать виды федерального государственного контроля (надзора) с классификацией по федеральным органам исполнительной власти, уполномоченным на их осуществление", - говорится в справке к документу.

Отмечается, что тем самым создаются дополнительные условия для повышения качества контрольно-надзорной деятельности и снижения административной нагрузки на юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Перечень видов госконтроля будет общедоступен, говорится на сайте кабмина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала