Рейтинг@Mail.ru
Песков: Кремлю не известно о новых санкциях США в отношении РФ - 10.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков: Кремлю не известно о новых санкциях США в отношении РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник заявил, что в Кремле нет информации о возможности введения Вашингтоном новых санкций в отношении России. Трудно говорить о какой-то ответной реакции Москвы, не зная, о чем идет речь: никаких заявлений от Дональда Трампа и либо его администрации не было озвучено.

Ранее постоянный представитель США при ООН Никки Хейли сообщила, что президент США Дональд Трамп обсуждает с членами своей администрации возможность введения новых санкций в отношении России и Ирана за поддержку Сирии.

"Не зная, о чем идет речь, - а мы действительно не знаем, о чем идет речь, - трудно говорить о какой-то реакции. Да, было заявление постпреда США, но мы пока не слышали о каких-то заявлениях на этот счет президента Трампа или его представителей", - сказал Песков в ответ на вопрос о том, известны ли подробности введения новых санкций и как Россия намерена реагировать на этот шаг.

Он подтвердил, что текста документа, предполагающего введение санкций, в Кремле не видели. "Как же мы могли его видеть, если мы не знаем вообще, существует он или нет?", - добавил пресс-секретарь президента.

Песков подчеркнул, что, поскольку Кремлю неизвестно о том, какие санкции могут быть введены и будут ли они ведены вообще, ответ Кремля на них также неизвестен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала