Рейтинг@Mail.ru
Кабмин увеличил субсидии на переселение из аварийного жилья‍ в три раза - 13.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин увеличил субсидии на переселение из аварийного жилья‍ в три раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 апр - ПРАЙМ. Размер субсидий на переселение россиян в регионах страны из аварийного жилья на текущий 2017 год вырос в три раза: с 2,7 млрд рублей до 7,9 млрд рублей. Соответствующее постановление было подписано главой правительства России Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте кабмина. 

"Внесенными изменениями увеличен с 2,7 миллиарда рублей до 7,9 миллиарда рублей объем субсидий, направляемых субъектам Федерации на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Из этих средств 5,2 миллиарда рублей направляются на увеличение государственной поддержки отдельных субъектов Федерации", - отмечается в справке к постановлению.

Срок подачи заявок субъектами установлен вплоть до августа 2017 года. Деньги на переселение из аварийного жилья будут направлены через Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) России.

По сообщению Министерства строительства РФ, всего на текущий год запланировано расселение из ветхого и аварийного жилья более 700 тысяч граждан. Они проживают на 11 млн квадратных метров жилого фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала