Рейтинг@Mail.ru
Глава Европарламента заявил о возможности отмены Brexit‍ - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава Европарламента заявил о возможности отмены Brexit‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Президент Европейского парламента Антонио Таяни считает, что процессу выхода Великобритании из ЕС (Brexit) можно дать задний ход в случае, если на предстоящих досрочных выборах в британский парламент британцы выберут новое правительство. Об этом глава ЕП заявил в интервью британской газете Guardian.

Напомним, что о внеочередных выборах в парламент Великобритании на текущей неделе заявила премьер-министр Британии Тереза Мэй. 19 апреля, в среду, британский парламент поддержал предложение Мэй о проведении всеобщих досрочных выборов в стране 8 июня. Мэй отмечает, что досрочные выборы помогут сплотить Великобританию перед предстоящими переговорами с Евросоюзом по Brexit.

"Если Великобритания после выборов захочет отозвать (Статью 50), процедура будет очень простой", — цитирует издание слова президента Европарламента. Он пояснил, что в случае, если новое правительство страны будет иметь другой взгляд на выход Британии из ЕС, оно сможет остановить Brexit, запущенный в соответствии с 50-й статьей Лиссабонского договора. "Процедура будет очень простой", - считает Таяни. Он также отметил, что последнее слово в любом случае будет за остальными членами европейского союза.

"Если Великобритания захотела бы остаться, это было бы на пользу всем. Я был бы очень рад", — отметил Таяни.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала