Рейтинг@Mail.ru
Аксенов: Сумма контрактов и соглашений на форуме в Ялте превысила 100 млрд рублей - 22.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Аксенов: Сумма контрактов и соглашений на форуме в Ялте превысила 100 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЯЛТА, 22 апр - ПРАЙМ. Более 30 контрактов и соглашений на общую сумму более 100 миллиардов рублей подписаны на III Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), завершающем свою работу в субботу в Крыму, сообщил журналистам глава республики Сергей Аксенов.

"На полях форума были подписаны более 30 документов на общую сумму более 100 миллиардов рублей, 64 миллиарда – реальные контракты, свыше 50 миллиардов рублей – соглашения и меморандумы о намерениях", - сказал Аксенов.

Самыми крупными на форуме стали соглашения с правительством республики на строительство животноводческого комплекса и тепличного хозяйства, каждое с объемом инвестирования по 18 миллиардов рублей.

В 2016 году на форуме было подписано 12 инвестиционных соглашений на сумму более 70 миллиардов рублей.

Третий Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) прошел с 20 по 22 апреля в отеле "Мрия" на южном берегу Крыма.

ЯМЭФ-2017 посетили более 2 тысяч участников, то есть в два раза больше, чем в 2016 году, сообщил журналистам глава фонда форума Андрей Назаров. Число зарубежных гостей форума также выросло за год в три раза – на ЯМЭФ приехало около 200 участников из 46 стран. Крупнейшую международную делегацию на форуме сформировали представители Италии, в нее вошли более 50 человек. В дискуссиях форума участвовали представители российских и зарубежных компаний, предприниматели и инвесторы, государственные деятели, лидеры общественных организаций, экономические эксперты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала