Рейтинг@Mail.ru
Трамп может повысить дефицит бюджета США ради налоговой реформы - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Трамп может повысить дефицит бюджета США ради налоговой реформы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп мог бы допустить краткосрочный рост дефицита бюджета страны с целью укрепления ее экономики, передает телеканал CNBC слова министра торговли США Уилбура Росса.

"Администрация гораздо сильнее сосредоточена на обеспечении исполнения (налоговой реформы – ред.), чем раньше", - передает CNBC слова министра.

"Президент ясно дал понять, что если необходимо краткосрочное повышение дефицита, которое может способствовать нашему росту, … то он готов к этому", - сказал Росс.

Ранее в апреле министр финансов США Стивен Мнучин высказался, что на первом этапе предлагаемая Трампом налоговая реформа может привести к трудностям, например, увеличению бюджетного дефицита. Однако, по его мнению, реформа призвана улучшить ситуацию в американской экономике.

В марте Трамп сообщил, что торговый дефицит США с другими странами превысил за прошлый год 800 миллиардов долларов. Он отметил, что намерен работать над преодолением "этих трагических событий".

Дефицит бюджета США в марте 2016-2017 финансового года составил 176,232 миллиарда долларов после февральского дефицита в 192,044 миллиарда долларов, увеличившись на 63,1% в годовом выражении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала