Рейтинг@Mail.ru
ВТО разрешил Мексике ввести санкции против США на $163 млн ежегодно - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ВТО разрешил Мексике ввести санкции против США на $163 млн ежегодно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Мексике разрешено ввести торговые санкции в отношении продукции из США на 163 миллиона долларов ежегодно в результате выигрыша этой страной давнего торгового спора, сообщило во вторник министерство экономики Мексики со ссылкой на решение Всемирной торговой организации (ВТО).

Речь идет о споре, тянувшемся с 2008 года, относительно маркировки и ограничения продаж мексиканского тунца на американском рынке. ВТО в итоге приняло сторону Мехико в этом споре.

"Решение ВТО дает Мексике разрешение во исполнение своих прав применить ответные меры к импорту из США, наша страна незамедлительно попросит орган по решению споров ВТО о приостановке льгот (для товаров из США) и параллельно начнет внутренний процесс, необходимый для эффективного осуществления приостановки льготного режима для продуктов из США", - говорится в заявлении минэкономики.

В то же время данная победа Мексики является частичной, так как изначально латиноамериканская страна просила о размере возможной компенсации в 472,3 миллиона долларов в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала