Рейтинг@Mail.ru
Глава "Левада-центра" потребовал у Тимаковой извинений - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава "Левада-центра" потребовал у Тимаковой извинений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Директор исследовательского "Левада-центра" Лев Гудков назвал ложью утверждение пресс-секретаря премьера РФ Натальи Тимаковой о якобы политическом заказе опроса организации об отношении граждан к Дмитрию Медведеву и ждёт от нее извинений.

Согласно опросу "Левада-центра", данные которого опубликованы в среду, 45% россиян скорее поддерживают отставку главы кабмина: "определенно за" отставку высказались 18%, "скорее за" – 27%. Опрос был проведен 7-10 апреля, выборка составила 1,8 тыс человек. Тимакова прокомментировала данные опроса и назвала их политическим заказом, в связи с чем премьер "не придает им особого значения".

"Я видел эти комментарии. Лучше всего им извиниться перед нами за лживое утверждение, что это "политический заказ". Исследование было проведено в инициативном порядке. За наш счёт. Никто нам его не заказывал. О заказе сказала Тимакова", – ответил Гудков на слова Тимаковой в прямом эфире "Фонтанки".

Говоря об опросе, он выразил мнение, что на их результаты повлиял фильм-расследование ФБК, посвященный премьеру.

В свою очередь Тимакова, отвечая на вопрос "Дождя", отказалась заочно комментировать просьбу главы "Левада-центра. "Я не хотела бы вступать в заочную полемику с руководством "Левады", - заявила она.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что данные опроса будут проанализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала