Рейтинг@Mail.ru
Путин на встрече с Абэ: Япония является перспективным партнером России - 27.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин на встрече с Абэ: Япония является перспективным партнером России

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин проводит в Рыбинске заседание Военно-промышленной комиссии. 25 апреля 2017
Президент России Владимир Путин проводит в Рыбинске заседание Военно-промышленной комиссии. 25 апреля 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Япония является перспективным партнером РФ и можно констатировать движение вперед в двусторонних контактах стран, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с японским премьером Синдзо Абэ.

"Мы очень рады вас видеть в столице России и вспоминаем, как тепло принимали нас в Японии", - сказал Путин в начале встречи.

Президент России подчеркнул, что "Япония наш добрый сосед и очень перспективный партнер".

"В прошлую нашу встречу и в ходе переговоров мы договорились об активизации наших отношений и наших контактов, нашей совместной работы. И уже можем подвести определенные итоги – движение вперед есть. Надеюсь, что и этот визит столь представительной японской делегации во главе в тобой принесет свои плоды, и мы наметим следующие шаги по совместной работе", - добавил Путин.

Президент России и Синдзо Абэ всегда общаются на "ты". Японский премьер не раз обращался к российскому лидеру по имени – Владимир.

В переговорах с российской стороны также приняли участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала