Рейтинг@Mail.ru
Кабмин поручил Минтрансу сверить формирование и расходование средств дорожных фондов - 28.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин поручил Минтрансу сверить формирование и расходование средств дорожных фондов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтрансу до 1 июня сверить формирование и расходование средств дорожных фондов в 2016 году, сообщается на сайте кабинета министров.

"Минтрансу России с участием соответствующих субъектов Российской Федерации до 1 июня 2017 года провести сверку формирования и расходования средств дорожных фондов в 2016 году и по итогам сверки представить соответствующие предложения в правительство Российской Федерации, в том числе по мерам ответственности", - говорится в сообщении.

Кроме того, было принято решение предложить руководителям высших исполнительных органов госвласти регионов обеспечить личный контроль за выполнением мероприятий в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", обратив особое внимание на завершение в кратчайший срок работы по заключению с муниципальными образованиями соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов для реализации программ комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций в рамках приоритетного проекта.

Также в кратчайшие сроки должно быть завершено подписание регионами и муниципальными образованиями контрактов на право выполнения работ в рамках программ в 2017 году, а также проведение общественных обсуждений программ для учета мнений граждан по включаемым в программы объектам, а при необходимости с корректировкой ранее сформированных пообъектовых перечней при условии выполнения целевых показателей программ.

Также рекомендуется обратить внимание высших должностных лиц регионов на недопустимость нарушений бюджетного законодательства при формировании дорожных фондов и необходимость направления неиспользованных в 2016 году средств дорожных фондов на увеличение средств дорожных фондов субъектов РФ в текущем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала