Рейтинг@Mail.ru
Трамп высказался за "закрытие" правительства из-за бюджетных разногласий - 02.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Трамп высказался за "закрытие" правительства из-за бюджетных разногласий

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мая - ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп высказался за "закрытие" федерального правительства в сентябре, когда придет время новых бюджетных переговоров.

Как ожидается, Конгресс на этой неделе примет компромиссный бюджет до окончания финансового года 30 сентября. Бюджет учитывает ряд предложений Трампа, включая повышение расходов на оборону на 21 миллиард долларов, но не содержит отдельных ассигнований на строительство стены на границе и иные приоритеты нынешней администрации.

Трамп публично назвал бюджет своей победой, но одновременно с этим высказался за более конфронтационный стиль бюджетных переговоров.

"Нашей стране нужно хорошее "закрытие" в сентябре, чтобы исправить бардак!" - написал Трамп в Twitter. Предыдущая приостановка работы федеральных органов власти из-за отсутствия бюджета случилась в 2013 году, продолжалась 16 дней и обошлась, по разным подсчетам, в 24 миллиарда долларов. В результате последнего "шатдауна" пострадала популярность конгресса и обеих партий.

Директор административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни выступил в защиту заявлений Трампа.

"Думаю, суть твита президента в том, что нам нужно "закрытие" в какой-то момент, чтобы понять, что город Вашингтон нуждается в "починке". Думаю, что эту позицию вполне можно защищать, мы будем с ней иметь дело в сентябре. Но суть в том, что (сейчас - ред.) мы предотвратили "закрытие" правительства, позволив президенту финансировать свои приоритеты", - уточнил Малвейни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала