Рейтинг@Mail.ru
На встрече Путина и Эрдогана обсудят "Турецкий поток" и торговые ограничения - 03.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

На встрече Путина и Эрдогана обсудят "Турецкий поток" и торговые ограничения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мая - ПРАЙМ. Вопросы сооружения "Турецкого потока" будут обсуждены в ходе переговоров президента РФ Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи, следует из материалов к встрече.

"Планируется обсудить вопросы, связанные с сооружением трубопровода "Турецкий поток", - говорится в материалах к встрече.

"На повестке дня нынешних переговоров обмен мнениями по широкому кругу вопросов двухсторонних отношений. Имеется в виду рассмотреть ход реализации договоренностей, достигнутых на 6-м заседании Совета сотрудничество высшего уровня, в том числе усилия правительств двух стран по снятию имеющихся ограничений в торгово-экономических связях, наметив пути их дальнейшего развития", - говорится в материалах к переговорам Путина и Эрдогана.

Россия вводила эмбарго на поставки из Турции ряда продуктов с 1 января 2016 года в ответ на атаку турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии. В октябре правительство РФ решило допустить на отечественный рынок турецкие косточковые культуры и цитрусовые. Позднее сняли запрет на поставки из Турции репчатого лука, цветной капусты и брокколи, соли и морской воды, жевательной резинки и гвоздик. Под запретом остаются поставки из Турции замороженного мяса и субпродуктов кур и индеек, томатов, огурцов, свежего винограда, яблок, груш, клубники.

Также в повестке встречи - завершение подготовки правовой базы для наделения проекта АЭС "Аккую" статусом стратегической инвестиции.

"Турецкая сторона завершает подготовку правовой базы для наделения проекта "Аккую" статусом стратегической инвестиции, подразумевающим возможность возмещать НДС в период сооружения на сумму более 1,3 миллиарда долларов", - говорится в справке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала