Рейтинг@Mail.ru
Конгресс США принял законопроект о санкциях против союзников Сирии‍ - 18.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Конгресс США принял законопроект о санкциях против союзников Сирии‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мая - ПРАЙМ. Нижняя палата парламента США приняла законопроект, который, при одобрении его верхней палатой парламента (Сенат), обяжет президента страны Дональда Трампа ввести ограничительные меры против союзников сирийского лидера Башара Асада, сообщает РИА Новости.

"Преступления Асада против человечества не должны остаться без ответа. С помощью этих новых санкций мы продолжим затягивать гайки в отношении сирийского режима и его наиболее активных сторонников, в том числе Ирана и России", - заявил спикер Конгресса США Пол Райан.

В частности, одобренный Конгрессом документ предлагает закрепить обвинения в адрес Военно-космических сил России, которая проводит спецоперацию в Сирии с осени 2015 года.

Санкции касаются иностранных граждан, которые имеют бизнес-интересы с правительством Сирии и предприятиями этой страны, находящиеся под контролем властей. Им может быть отказано в получении американской визы, а любая собственность на территории США будет заморожена.

Теперь документ будет направлен на рассмотрение Сената, после - на подпись Трампу. В случае принятия законопроекта, глава государства внесет в черные списки иностранцев, которые, по мнению президента, оказывают поддержку Башару Асаду и его администрации. Аналогичный документ рассматривался в палате представителей во время президентства Барака Обамы, но не был рассмотрен в Сенате.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала