Рейтинг@Mail.ru
РФ и Япония могут в 2017 году заключить новый договор по двойному налогообложению - 21.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

РФ и Япония могут в 2017 году заключить новый договор по двойному налогообложению

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАНОЙ, 21 мая - ПРАЙМ. Россия и Япония могут заключить новое соглашение об избежании двойного налогообложения уже в этом году, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин по итогам встречи с министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко.

"У нас с Японией очень активно развиваются отношения, есть план из восьми направлений, мы активно его обсуждали на встрече с министром Сэко, обсуждали разные проекты, которые реализуются, в том числе строительство Хабаровского аэропорта", - сказал министр журналистам в кулуарах встречи министров торговли АТЭС.

По его словам, на встрече поднимался вопрос о различных двусторонних соглашениях, в том числе об избежании двойного налогообложения и о торговле услугами и инвестициям.

"У нас сейчас с Японией соглашение об избежании двойного налогообложения от 1989 года, мы прорабатываем новое соглашение и, думаю, есть шанс заключить его в ближайшее время. Думаю, это возможно в этом году, если будем работать в том же темпе. Соглашение, которое сейчас разрабатывается, будет включать в себя все новации, наработанные "большой двадцаткой", - отметил министр.

"Соглашение по торговле (услугами) и инвестициям, скорее всего, в этом году уже не удастся сделать, но какие-то важные вехи здесь тоже хотелось бы пройти", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала