Рейтинг@Mail.ru
МЭР не изменит подход к индексации тарифов монополий при снижении инфляции - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР не изменит подход к индексации тарифов монополий при снижении инфляции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Минэкономразвития РФ не собирается корректировать подход к индексации тарифов естественных монополий по целевому уровню инфляции в 4% в случае, если прогноз по инфляции на 2017 год будет снижен, сообщил журналистам заместитель министра экономического развития Николай Подгузов.

На минувшей неделе глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что базовый прогноз по инфляции в РФ на 2017 год в 3,8% может быть снижен.

"По тарифам у нас ориентир на целевую инфляцию, поэтому не будет (корректировки)", - сказал Подгузов, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее Подгузов отмечал, что Минэкономразвития РФ предлагает индексировать тарифы естественных монополий на 2018-2020 годы в целом на уровне, близком к темпам индексации в 2017-2019 годах.

В середине апреля Орешкин говорил, что основные принципы определения тарифов естественных монополий в прогнозе на 2018-2020 годы - это ориентация на долгосрочное регулирование и ограничение роста тарифов уровнем инфляции, и главный целевой индикатор в политике тарифообразования - предельный уровень совокупного платежа населения, рост которого не должен превышать 4%.

Банк России обозначил своим целевым уровнем (таргетом) инфляции годовые темпы роста цен в 4% к концу 2017 года. В апреле первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева заявила, что цель может быть достигнута существенно раньше этого срока. По мнению Орешкина, это может произойти уже в мае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала