Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал указ об отмене ряда мер в отношении Турции - 31.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин подписал указ об отмене ряда мер в отношении Турции

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанк#Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. 3 мая 2017
#Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. 3 мая 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мая - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об отмене некоторых экономических мер в отношении Турции, сообщает пресс-служба Кремля.

"Президент России В.В. Путин подписал Указ "Об отмене некоторых специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики... Внести в Указ президента РФ от 28 ноября 2015 года № 583 "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики", - говорится в сообщении.

Путин исключил из специальных мер в отношении Турции ограничения на работу турецких компаний по отдельным видам деятельности.

Помимо этого Путин снял ограничение на наем в России турецких работников.

Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, подписанием указа о снятии ограничений с Турции президент РФ Владимир Путин формализовал договоренности с президентом Турции Тайипом Эрдоганом.

"В Сочи, когда были переговоры, тогда президенты констатировали, что отменяются вот эти ограничения, которые ранее вводились, за небольшим исключением, и, собственно, произошла формализация этих договоренностей. А все остальное - просто смотрите текст указа", - сказал Песков на просьбу уточнить, чего именно коснется отмена ограничений.

На вопрос о том, означает ли это, что турецкие помидоры смогут вернуться на российский рынок, Песков отметил, что "в данном случае это не касается вот этих самых пресловутых помидоров, речь идет о других деталях".

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ об отмене некоторых экономических мер в отношении Турции. Россия вводила эмбарго на поставки из Турции ряда продуктов с 1 января 2016 года в ответ на атаку турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии, позднее часть ограничений была снята. В начале мая Путин по итогам переговоров с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом сообщил о договоренности по "комплексному решению о снятии ограничительных мер во взаимной торговле". Россия и Турция 22 мая подписали в Стамбуле совместное заявление о взаимном снятии ограничений в торговле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала