Рейтинг@Mail.ru
Орешкин: Повышение пенсионного возраста надо увязать с ростом пенсий и улучшением здравоохранения - 01.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Орешкин: Повышение пенсионного возраста надо увязать с ростом пенсий и улучшением здравоохранения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн - ПРАЙМ. Возможное повышение пенсионного возраста в РФ должно быть увязано с повышением пенсий и улучшением качества здравоохранения, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин в интервью РИА Новости на стенде агентства на Петербургском международном экономическом форуме.

"Мое мнение - если говорить о повышении пенсионного возраста, это должно быть очень четко увязано с повышением пенсий в реальном выражении и улучшением условий в здравоохранении. То есть это такое структурное изменение - более высокий пенсионный возраст, но при этом более высокий уровень пенсий, более качественная система здравоохранения - это то, что может рассматриваться. И когда мы говорим о пенсионном возрасте, мы всегда говорим именно в этой увязке", - сказал Орешкин в интервью РИА Новости.

Обсуждение вопроса о повышении пенсионного возраста в РФ продолжается не первый год. Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55. Министр труда и соцзащиты Максим Топилин ранее заявлял, что в 2017 году решения о повышении пенсионного возраста в РФ не будет.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала