Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата отмечает снижение реальных пенсий в РФ в феврале-апреле - 06.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Счетная палата отмечает снижение реальных пенсий в РФ в феврале-апреле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июн - ПРАЙМ. Счетная палата отмечает снижение реальных пенсий в РФ в феврале-апреле, которое сводит на нет январское повышение, заявила на заседании комитета Госдумы по бюджету глава ведомства Татьяна Голикова.

"В начале года, к сожалению, сохраняется негативная динамика ряда показателей. В январе-апреле реальные доходы населения снизились на 2,2%. Конечно, в 2016 году этот показатель был более драматичным - это было 4,6%, но вроде как ситуация по показателям лучше", - рассказала Голикова.

При этом глава Счетной палаты обратила внимание на показатель реально назначенных пенсий. По ее словам, за четыре месяца реально назначенные пенсии возросли на 8,9%, "но этот рост обусловлен исключительно январем, то есть 5-тысячной выплатой".

"Если мы посмотрим на показатели февраля, марта и апреля, то там мы увидим снижение пенсий в реальном выражении соответственно на 0,6%, на 0,3%, на 0,1%. То есть мы двигаемся постепенно к исчерпанию того ресурса по 5-тысячной выплате, которая была осуществлена в начале 2017 года", - заявила Голикова.

Российские пенсионеры в 2016 году не получили индексацию своих пенсий по инфляции за предыдущий год. Правительство РФ приняло решение провести единовременную дополнительную выплату в 5 тысяч рублей по итогам года. В 2017 году пенсии будут проиндексированы по уровню инфляции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала