Рейтинг@Mail.ru
Тарифы на услуги ЖКХ в России с начала года выросли на 0,6% - 06.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Тарифы на услуги ЖКХ в России с начала года выросли на 0,6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июн - ПРАЙМ. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России за период с января по май 2017 года выросли на 0,6%, говорится в сообщении Росстата.

При этом в мае тарифы на ЖКХ-услуги в годовом выражении выросли на 5,4%. В частности, тариф на водоотведение увеличился на 8%, на холодное водоснабжение - на 6,6%, на электроснабжение - на 6%, на отопление - на 5%.

Минимальный рост продемонстрировали тарифы на газоснабжение - на 2,5%.

Ежегодное повышение цен (тарифов) ресурсоснабжающих организаций происходит с 1 июля. Тарифы увеличиваются в соответствии с основными параметрами социально-экономического развития РФ на соответствующий год. В частности, на рост тарифов в коммунальной сфере влияют такие федеральные показатели, как рост оптовых цен на газ, нерегулируемых цен на оптовом рынке электроэнергии, тарифов электросетевых компаний.

Индексы изменения коммунального платежа по регионам на 2015-2018 годы рассчитываются по формуле: инфляция с поправкой на коэффициент, определяемый с учетом прогноза социально-экономического развития РФ, "плюс" значение, которое варьируется по субъектам РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала