Рейтинг@Mail.ru
Российские вузы получат гранты на развитие онлайн-обучения‍ - 20.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Российские вузы получат гранты на развитие онлайн-обучения‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июн - ПРАЙМ. Российское правительство утвердило Правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета высшим учебным заведениям. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщается на сайте кабмина.

В частности, гранты будут получать федеральные государственные образовательные организации высшего образования на развитие онлайн-обучения, а также на создание единого информационного ресурса онлайн-курсов вузов.

Помимо этого гранты будут направляться на повышение квалификации преподавателей и специалистов в области онлайн-обучения и продвижения технологий онлайн-обучения и информационного сопровождения приоритетного проекта.

В текущем 2017 году на это из федерального бюджета выделят 400 млн рублей, в следующие два года - 2018 и 2019 годы — по 300 млн рублей.

По результатам проведенного отбора гранты будут предоставляться на основании соглашения министерства образования и науки РФ с вузом-победителем по утверждаемой Минобрнауки схеме.

Допускать к участию в конкурсе будут вузы независимо от их ведомственной подчиненности, которые направили заявки в соответствии с установленными требованиями ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала