Рейтинг@Mail.ru
Минтруд представил график выходных и праздничных дней на 2018 год‍ - 20.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минтруд представил график выходных и праздничных дней на 2018 год‍

© РИА Новости . Валерий МельниковПожарить с умом. Как приготовить шашлык на природе и не нарваться на штраф
Пожарить с умом. Как приготовить шашлык на природе и не нарваться на штраф
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июн - ПРАЙМ. Министерство труда во вторник опубликовало календарь выходных и праздничных дней на следующий год. Так, ведомство предлагает увеличить число нерабочих дней весной - в марте и мае - за счет январских каникул, сообщается на портале проектов нормативных актов РФ.

"Предлагается выходные дни 6 и 7 января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, в соответствии с частью второй статьи 112 кодекса, перенести на 9 марта и 2 мая соответственно", - отмечается в пояснительной записке к графику.

Помимо этого Минтруд предлагает сделать выходными 30 апреля, 11 июня и 31 декабря. "Перенести в 2018 году следующие выходные дни: с субботы 6 января на пятницу 9 марта; с воскресенья 7 января на среду 2 мая; с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля; с субботы 9 июня на понедельник 11 июня; с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря", - говорится в тексте проекта.

Таким образом, Минтруд предлагает в 2018 году следующие дни отдыха: с 30 декабря текущего 2017 года по 8 января 2018 года - новогодние и рождественские каникулы. С 23 по 25 февраля - выходные в честь празднования Дня защитника Отечества. В честь Международного женского дня предлагается отдыхать с 8 по 11 марта. С 29 апреля по 2 мая - в честь Праздника весны и труда, один день - 9 мая празднование Дня Победы. С 10 по 12 июня - нерабочие дни в честь Дня России. осенью - с 3 по 5 ноября - россияне будут отдыхать в честь Дня народного единства.

Получается, что рабочая неделя, на которую приходятся первые майские праздники, будет состоять только из двух дней - 3 и 4 мая, остальные пять дней - выходные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала