Рейтинг@Mail.ru
Порошенко: Соглашение об ассоциации Украины с ЕС заработает 1 сентября - 22.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Порошенко: Соглашение об ассоциации Украины с ЕС заработает 1 сентября

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 22 июн - ПРАЙМ. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что с 1 сентября соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом начнет работать в полном объеме.

"С 1 сентября соглашение об ассоциации начинает работать в полном объеме. А для нас, украинцев, это будет программой действий, "дорожной картой" по дальнейшей имплементации реформ, которые были заложены в соглашение об ассоциации", - заявил Порошенко на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

Украина подписала соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом в июне 2014 года одновременно с Молдавией и Грузией. Политическая часть соглашений начала частично действовать на предварительной основе уже в 2014 году, а с 1 января 2016 года вступило в силу соглашение о зоне свободной торговли ЕС и Украины.

Однако до окончательного вступления договора в силу не действуют положения, относящиеся к сотрудничеству в сфере обороны, предотвращения конфликтов, налогообложения, госфинансов, борьбы с терроризмом, миграции и пограничного контроля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала