Рейтинг@Mail.ru
ООН сокращает свой миротворческий бюджет на $0,5 млрд - 29.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ООН сокращает свой миротворческий бюджет на $0,5 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Комитет по бюджету Генеральной Ассамблеи Организации объединенных наций (ООН) по инициативе США принял решение о сокращении расходов на операции по поддержанию мира на $0,5 млрд, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление постоянного представителя США при всемирной организации Никки Хейли.

 "Всего за пять месяцев здесь мы уже смогли сократить более чем на полмиллиона долларов бюджет ООН на миротворческие операции, и мы только начали", — заявила Хейли.

Ранее она заявляла, что Вашингтон намерен добиться реформирования 16 миротворческих миссий ООН для повышения их эффективности и для сокращения расходов.

"Усилия США привели к тому, что бюджетный комитет ООН значительно сократил ежегодный бюджет по миротворческой деятельности более чем на полмиллиона долларов, подтолкнув ООН эффективнее выполнять свои мандаты", - отмечается в заявлении постпредства.

В миссии Соединенных Штатов подчеркнули, что сокращение трат на миротворческие операции заставит ООН более эффективно выполнять возложенные задачи. Представители США уверены, что новая договоренность даст возможность ООН осуществлять "критически важные задачи" по защите мирного населения в условиях военного конфликта.

Напомним, что США ранее покрывали более 22% регулярного бюджета Организации объединенных наций (он составляет $5,4 млрд). Помимо этого 28,5% расходов на миротворческие операции ООН также покрывают Штаты (всего на эти цели тратится $7,9 млрд). В общей американцы тратят на всемирную организацию около $10 млрд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала