Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ выступает за объединение Резервного фонда с ФНБ на базе последнего - 08.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин РФ выступает за объединение Резервного фонда с ФНБ на базе последнего

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГАМБУРГ, 8 июл - ПРАЙМ. Минфин РФ выступает за объединение на базе Фонда национального благосостояния Резервного фонда и ФНБ, сообщил журналистам глава министерства Антон Силуанов. Он также допускает инвестирование средств из объединенного фонда только после достижения его объема уровня в 7% от ВВП России.

"На какой базе это будет делаться - мы предлагаем на базе Фонда национального благосостояния. Он служит с одной стороны источником для стабильной работы пенсионной системы, Пенсионного фонда, так и для инвестирования в инфраструктурные проекты", - сказал Силуанов.

"Вопрос инвестирования предлагаем решать таким образом, что целесообразно поставить планку, сверх которой если (объединенный) фонд достигнет этого уровня, можно будет говорить об инвестировании. На наш взгляд, это 7% ВВП", - добавил он.

Окончательное решение, по словам Силуанова, примет правительство РФ, он также рассчитывает, что все вопросы по объединению будут разрешены в весеннюю сессию парламента. "Планируем это решение принять в весеннюю сессию парламента", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала