Рейтинг@Mail.ru
Работающим пенсионерам 1 августа проведут перерасчет пенсий - 25.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Работающим пенсионерам 1 августа проведут перерасчет пенсий

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - ПРАЙМ. Работающим пенсионерам с первого августа проведут перерасчет страховых пенсий, пишет "Российская газета" со ссылкой на Пенсионный фонд России (ПФР).

"На перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы. Корректировка носит беззаявительный характер, обращаться за ней никуда не требуется", - рассказали изданию. в министерстве труда и социальной политики России.

В ведомстве разъяснили, что в отличие от традиционной индексации (устанавливается на основании фактической инфляции за прошлый год) прибавка к пенсии работающих пенсионеров носит индивидуальный характер, ее размер зависит от уровня зарплаты работающего пенсионера в прошлом 2016 году. То есть, каждому пенсионеру проведут перерасчет размера пенсий исходя из суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов. Максимальный размер прибавки ограничен стоимостью трех пенсионных баллов.

"Стоимость балла в 2016 году менялась, но для большинства работающих пенсионеров будет браться стоимость в размере 74,27 рубля за балл. Соответственно, для большинства максимальная прибавка составит чуть более 222 рублей. Для того, чтобы заработать три балла в 2016 году, достаточно было иметь зарплату в 19,9 тысячи рублей", - рассказали в ПФР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала