Рейтинг@Mail.ru
Правительство Греции оценивает как очень успешный выход на финансовые рынки - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство Греции оценивает как очень успешный выход на финансовые рынки

Правительство Греции
Правительство Греции
Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 25 июл - ПРАЙМ. Выход Греции на финансовые рынки прошёл с полным успехом и подтвердил положительную динамику греческой экономики, которая движется в направлении окончательного выхода из кризиса и меморандумов с кредиторами, заявил журналистам представитель правительства, комментируя размещение облигаций после трёхлетнего перерыва.

"Купон пятилетних облигаций составил 4,375%, в то время как процентная ставка - 4,625% (годовых – ред.), это значительно ниже предыдущего выхода страны на финансовые рынки в апреле 2014 года, когда они составляли 4,75% и 4,95% соответственно", - сказал представитель правительства.

"Важно также, что было подано более 200 официальных заявок на общую сумму 6,5 миллиарда евро, большинство со стороны реальных инвесторов мирового класса, а не спекулятивных фондов. Это является вотумом доверия международного инвестиционного сообщества к состоянию греческой экономики", - заявили в греческом кабинете министров.

Как отметил представитель кабинета, выпуск облигаций на сумму 3 миллиарда евро создает прочную основы для постоянного и устойчивого доступа страны на международные финансовые рынки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала