Рейтинг@Mail.ru
Дело Улюкаева направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения - 26.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дело Улюкаева направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июл - ПРАЙМ. Дело экс-главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере 2 миллионов долларов США, передано в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

«Следователь на заседание не явился, но прислал отзыв, в котором указал, что в настоящее время дело передано в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения», — сообщила в среду судья. Ранее следователь на заседании суда заявлял, что СК РФ до конца лета планирует передать дело Улюкаева в суд.

При этом, как передают из зала суда, Мосгорсуд до 15 августа оставил под домашним арестом Улюкаева. Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу его адвоката, который просил смягчить меру пресечения до подписки о невыезде, либо увеличить срок разрешенных прогулок с двух до трех часов.

В конце мая бывшему министру предъявили обвинение в окончательной редакции — «Получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, в особо крупном размере». По версии СК РФ, взятка предназначалась за выдачу Минэкономразвитием заключения, позволившего «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти». Вину Улюкаев не признает.

Он и его адвокаты уже завершили ознакомление с материалами дела, до конца лета, как ожидается, оно будет передано для рассмотрения в суд.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала