Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ о санкциях США: Нацеленный на Москву шантаж несет угрозу для многих стран - 28.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МИД РФ о санкциях США: Нацеленный на Москву шантаж несет угрозу для многих стран

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанк#Водовзводная башня Московского Кремля и высотное здание министерства иностранных дел РФ
#Водовзводная башня Московского Кремля и высотное здание министерства иностранных дел РФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Новый закон США о санкциях против РФ показывает, что отношения с Россией стали заложником внутриполитической борьбы в самих Соединенных Штатах, такой шантаж несет в себе угрозу для многих стран и международного бизнеса, говорится в заявлении российского МИД.

"Принятие нового закона о санкциях со всей очевидностью показало, что отношения с Россией стали заложником внутриполитической борьбы в самих США. Кроме того, новый закон ставит цель, используя политические инструменты, создать недобросовестные конкурентные преимущества для США в глобальной экономике", - говорится в заявлении.

"Подобный шантаж, нацеленный на ограничение взаимодействия зарубежных партнеров с Россией, несет в себе угрозу для многих стран и международного бизнеса", - подчеркнули в МИД.

Сенат США в четверг принял закон о санкциях против России, Ирана и КНДР. Ранее на этой неделе палата представителей конгресса США приняла документ подавляющим большинством голосов (419-3).

Теперь закон будет отправлен на подпись президенту Дональду Трампу, который имеет право наложить на него вето. Для преодоления вето конгрессу необходимо две трети голосов в каждой палате, что, исходя из результатов прошедших голосований, весьма вероятно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала