Рейтинг@Mail.ru
Индекс PMI обрабатывающих отраслей РФ в июле вырос до 52,7 пункта - 01.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индекс PMI обрабатывающих отраслей РФ в июле вырос до 52,7 пункта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 авг - ПРАЙМ. Индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей РФ в июле вырос до 52,7 пункта против уровня июня в 50,3 пункта, говорится в сообщении исследовательской организации Markit.

Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже - на ее спад.

"Последние показатели PMI свидетельствуют о значительном улучшении рыночной конъюнктуры в обрабатывающих отраслях в июле. Благодаря высокому росту объемов производства и новых заказов незавершенные заказы выросли рекордными темпами", - приводятся в релизе слова экономиста IHS Markit Шиана Джонса.

Рост показателя PMI был вызван максимальным за шесть месяцев увеличением объемов производства и новых заказов, отмечено в сообщении. Объемы незавершенных заказов при этом выросли рекордными темпами за всю историю исследования по данному показателю, которое началось в январе 2003 года. Инфляционное давление как на закупочные, так и на отпускные цены оценивается как слабое.

В релизе также сообщается, что объемы производства в компаниях российских обрабатывающих отраслей выросли в июле, продлив текущую серию роста до 15 месяцев. Это связано с усилением спроса со стороны клиентов, что привело к росту объемов новых заказов. Общие темпы роста показателя были существенными.

Кроме того, новые заказы, поступившие в компании обрабатывающих отраслей страны, выросли в июле темпами, максимальными с января этого года. Увеличение цен на сырье и материалы в июле продолжилось. Объемы незавершенных заказов выросли максимальными темпами с января 2003 года. Участники исследования объясняли это ростом новых заказов, говорится в сообщении. При этом занятость сократилась в июле пятый месяц подряд. Однако темпы сокращения показателя были минимальными в этой серии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала