Рейтинг@Mail.ru
Тиллерсон: Трамп не в восторге от закона о санкциях, но утвердит его‍ - 02.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Тиллерсон: Трамп не в восторге от закона о санкциях, но утвердит его‍

© AFP#Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на совместной пресс-конференции с президентом Украины по итогам их встречи в Киеве. 9 июля 2017
#Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на совместной пресс-конференции с президентом Украины по итогам их встречи в Киеве. 9 июля 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 авг - ПРАЙМ. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон во вторник в ходе выступления на пресс-брифинге в Госдепартаменте заявил, что американский президент Дональд Трамп не в восторге от расширения санкционного списка к России, но подпишет документ, пишет РИА Новости.

"Теперь, что касается действий Конгресса относительно одобрения этих санкций, и того, как они это сделали, — ни президент, ни я от этого не в восторге. Мы ясно понимаем, что это не пойдет на пользу нашим усилиям. Но то решение, которое было принято ими, принято подавляющим большинством. Президент понимает это, и все ведет к тому, что он подпишет этот законопроект", - пояснил ситуацию госсекретарь.

Тиллерсон отметил, что принятое в Конгрессе большинством голосов решение по России, Ирану и Северной Кореи отражает мнение американцев. Но говоря об отношениях Москвы и Вашингтона госсекретарь акцентирует, что "американский народ хочет, чтобы у двух самых могущественных ядерных держав в мире были в лучших отношениях". однако, отсутствие улучшений двусторонних отношений отношений вызывает у него расстройство и разочарование.

Напомним, что на прошлой неделе закон о расширении санкций против России, Ирана и КНДР был одобрен американским сенатом. Теперь документ ждет подписания президентом США Дональдом Трампом. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала