Рейтинг@Mail.ru
Россияне стали на 23% реже обращаться за маткапиталом - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россияне стали на 23% реже обращаться за маткапиталом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 авг - ПРАЙМ. Счетная палата России зафиксировала с начала текущего 2017 года снижение количества выданных сертификатов на получение материнского капитала.

Как отмечает ведомство, за январь-июнь выдано 352,5 тысячи сертификатов, что на 81,1 тысячи сертификатов, или на 23%, меньше, чем было выдано годом ранее.

В Счетной палате был подготовлен доклад о ходе исполнения федерального бюджета в текущем году, в который, в том числе, закладываются и деньги на выплату материнского капитала при рождении второго либо последующего ребенка.

В ведомстве не устанавливали причины такого радикального сокращения численности желающих получить от государства материальную поддержку после рождения ребенка.

Напомним, что сертификат на получение поддержки при рождении второго и последующих детей - материнский капитал - выдается в России с 2007 года. Использовать эти деньги можно только на следующие направления: улучшение жилищных условий, образование, пенсионное обеспечение матери либо на реабилитацию ребенка-инвалида.

В 2015 году размер маткапитала составлял порядка 453 тысяч рублей, в 2016 этот показатель не индексировался. Данная программа поддержки семей продолжена до 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала