Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ о расширении санкций Евросоюза: Москва оставляет за собой право на ответные меры - 05.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МИД РФ о расширении санкций Евросоюза: Москва оставляет за собой право на ответные меры

© fotolia.com / ValeriyМинистерство иностранных дел РФ
Министерство иностранных дел РФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. Москва оставляет за собой право на ответные меры в связи с решением Совета ЕС расширить санкции в отношении РФ, говорится в комментарии департамента информации и печати российского МИД.

"Причины введения новой порции рестриктивных мер в отношении нашей страны считаем абсолютно надуманными и оставляем за собой право на ответные меры. Разочарованы доводимой до абсурда политизацией вопроса, который на деле представляет собой обычный коммерческий спор хозяйствующих субъектов. Решительно отвергаем и попытки использовать его как пример якобы недобросовестности российских компаний", - сказано в комментарии ведомства.

Также отмечается, что РФ сохраняет заинтересованность в развитии экономического сотрудничества с Германией и ЕС, несмотря на введенные ограничительные меры. "Несмотря на складывающуюся ситуацию, подтверждаем заинтересованность в сохранении и поступательном развитии экономического сотрудничества с Германией и ЕС. Мы остаемся верны всем ранее принятым на себя обязательствам. Нацелены совместными усилиями преодолеть негативные последствия санкционного инструментария", - подчеркнули в МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала