Рейтинг@Mail.ru
МЭР предлагает не штрафовать крупный бизнес за первые нарушения - 17.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР предлагает не штрафовать крупный бизнес за первые нарушения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. Министерство экономического развития РФ выступило с предложением масштабировать норму о предупреждениях и на большие предприятия, тем самым уходя от штрафов крупного бизнеса за первые нарушения, пишет газета "Известия" со ссылкой на замминистра ведомства Савву Шипова.

"Это позволит снизить штрафные нагрузки на бизнес за нарушения, которые совершены впервые и не причинили вреда", - отметил Шипов.

В настоящее время в России такая мера законодательства действует только в отношении малого и среднего бизнеса. По мнению опрошенных изданием экспертов, размер денежных штрафов для крупного бизнеса слишком велик, и владельцам таких компаний чаще проще договориться с контролерами неофициально.

Вместо этого сотрудники надзорных ведомств будут выносить предупреждение.

Однако, как пояснил представитель Минэкономразвития, эта норма может быть применима только к тому бизнесу, нарушения которого не причинили вреда.

"Сейчас предложение Минэкономразвития рассматривается в других ведомствах, после чего оно будет обсуждаться на профильной подкомиссии в правительстве. По итогам МЭР приступит к разработке соответствующего законопроекта", - отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала