Рейтинг@Mail.ru
США смягчили проект новых санкций против Ливана - 27.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

США смягчили проект новых санкций против Ливана

© AFP / Mandel Ngan#Кандидат в президенты США Дональд Трамп
#Кандидат в президенты США Дональд Трамп
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 авг — ПРАЙМ. Власти США внесли изменения в проект новых санкций в отношении Ливана, чтобы смягчить их воздействие на население и экономику страны. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, передает РИА Новости.

В мае газета Financial Times сообщила, что администрация США рассматривает новые санкции в отношении ливанской шиитской группировки "Хезболлах" и ее сторонников, которые затронут руководство страны.

Новая редакция законопроекта предполагает более узконаправленные санкции, которые коснутся конкретных лиц, а не шиитского населения Ливана в целом, сообщает агентство. В частности, из санкционного списка исчезла шиитская организация "Амаль"

По словам источников агентства, власти и бизнес Ливана активно лоббировали смягчение санкций, ссылаясь на то, что экономическое давление может привести к дестабилизации в стране.

Является ли текущая версия инициативы окончательной, пока не ясно, так как конгресс рассмотрит законопроект только осенью. Кроме того, остается неизвестной позиция по вопросу лично президента США Дональда Трампа, отметили источники.

США в мае внесли в список санкций Хашима Сафиеддина — одного из лидеров шиитского движения «Хезболлах», которое в США также считают террористическим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала