Рейтинг@Mail.ru
ЦСР: Перед проведением реформ в РФ нужно провести социокультурный анализ - 05.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЦСР: Перед проведением реформ в РФ нужно провести социокультурный анализ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 сен - ПРАЙМ. Эксперты Центра стратегических разработок (ЦСР) считают, что в рамках подготовки документов по стратегическому развитию России необходимо определить социокультурные факторы, способствующие или препятствующие инновационному экономическому развитию России.

ЦСР подготовил доклад "Социокультурные факторы инновационного развития и успешной имплементации реформ", в котором указывается, что для подготовки стратегии проведения в том числе экономических преобразований требуется провести ряд социокультурных исследований.

Как указывают эксперты центра, в настоящее время "выявлено существование связей между социокультурной спецификой общества и эффективностью работы формальных институтов, инновационным развитием, экономическим ростом и успешностью модернизаций, эффективностью различных систем корпоративного управления, условиями ведения бизнеса и развитости горизонтальный сетей и институтов гражданского общества".

"Недостаточное внимание к социокультурным факторам, а тем более их игнорирование может приводить к ошибкам при принятии управленческих решений и неучету будущих последствий - как позитивных, так и негативных - реализуемых преобразований", - считают эксперты ЦСР.

"Результаты исследования позволяют говорить, что даже при существующем этническом, религиозном, социально- экономическом разнообразии общего у представителей разных регионов больше, чем различий, что свидетельствует в пользу единства ценностной и социокультурной среды всех регионов России", - говорится в докладе.

В то же время наличие статистически значимых различий в выраженности социокультурных характеристик в разных регионах позволяет осуществлять более тонкую настройку дизайна институциональных изменений и специфики их внедрения в разных регионах, что дает возможность повысить эффективность проводимых преобразований.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала