Рейтинг@Mail.ru
ОЭСР: Экономическая активность в РФ в июле замедлилась - 07.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ОЭСР: Экономическая активность в РФ в июле замедлилась

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 сен - ПРАЙМ. Динамика экономической активности в России снизилась в июле до 100,7 пункта с майского уровня в 100,9 пункта, свидетельствуют данные сводного опережающего индекса (Composite Leading Indicators, CLI) стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Согласно релизу, в России по-прежнему сохраняются признаки ослабления роста.

Что касается экономически развитых стран, то, в частности, CLI Великобритании также снизился до 99,5 пункта с июньского показателя в 99,6 пункта, индексы США и Франции сохранились в июле на отметках предыдущего месяца - 99,7 пункта и 100,6 пункта соответственно. CLI Италии вырос до 100,2 пункта со 100,1 пункта в июне.

В Японии индикатор остался на июньской отметке в 100,2 пункта, в Китае - вырос до 100 пунктов с июньского показателя в 99,8 пункта. Агрегированный CLI стран "Большой семерки" в июле по-прежнему составляет 100 пунктов.

"Данные CLI ... продолжают указывать на стабильный темп роста (экономики - ред.) стран ОЭСР. Среди крупнейших развивающихся экономик рост усилится ... в промышленном секторе Китая", - говорится в сообщении.

ОЭСР выпускает опережающий индикатор для ранних сигналов экономического роста или спада. Он учитывает ряд показателей, предшествующих изменению динамики макропоказателей, и может считаться краткосрочным прогнозом развития экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала