Рейтинг@Mail.ru
В России утверждена приоритетная программа по поддержке занятости‍ - 22.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В России утверждена приоритетная программа по поддержке занятости‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Паспорт приоритетной программы по трудоустройству россиян "Повышение производительности труда и поддержки занятости" утвержден правительством России. Об этом сообщается на сайте кабмина РФ., сообщается на сайте правительства РФ.

Главной целью в документе, отмечается на сайте, является повышение производительности труда в регионах РФ на предприятиях-участниках приоритетной программы. Цель - не менее 30% роста этого показателя.

Поясняется, что в течение первого года реализации этой программы 78% работников, которые участвуют в мероприятиях по повышению занятости, будут трудоустроены и смогут получать зарплату не ниже, чем на предыдущем месте своего трудоустройства.

Уже в следующем 2018 году реализация таких программ должна пройти в 15 субъектах Российской Федерации. Будет вовлечено 150 предприятий. К 2025 году программа распространится на 85 регионов РФ, на 850 предприятий.

Помимо этого в рамках действия этой программы специалистам будет необходимо сформировать и реализовать пакет мер, направленных на снижение административных барьеров и стимулирование роста производительности труда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала