Рейтинг@Mail.ru
Минфин рассчитывает на повышение рейтинга РФ до инвестуровня всеми агентствами - 23.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин рассчитывает на повышение рейтинга РФ до инвестуровня всеми агентствами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИРНЫЙ, 23 сен - ПРАЙМ. Минфин РФ рассчитывает, что другие агентства вслед за Fitch повысят рейтинг РФ до инвестуровня, заявил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу улучшило прогноз по рейтингу России "BBB-" со стабильного до позитивного, что соответствует низшей ступени инвестиционной категории.

"Fitch и раньше сохранял инвестиционный рейтинг РФ, и решение об изменении прогноза на более позитивный говорит о том, что действия РФ, экономические действия властей абсолютно выверены и правильны с точки зрения стимулирования роста экономики, с точки зрения инфляции, предсказуемости валютного курса. Да и тот бюджет, который только что одобрен на правительстве РФ, направлен как раз на поддержку тех темпов роста, которые, как мы видим, начали ускоряться в текущем году. И решение правительства РФ по бюджету, налоговой политике, другим сферам отвечают основной задаче - держать рост, обеспечить рост реальных доходов наших граждан", - сказал Силуанов.

"Это все видят и мировые агентства, аналитики, поэтому и интерес к вложениям капитала в Россию… мы видим значительный. Соответственно это и оценивают рейтинговые агентства. Надеемся, что при продолжении такой политики и другие рейтинговые агентства, не только Fitch, смогут поменять свои оценки, рейтинги на более позитивные, в том числе предоставление России инвестиционных оценок, инвестиционных рейтингов", - добавил глава Минфина РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала