Рейтинг@Mail.ru
Мантуров: Интерес инвесторов к России растет, и прогноз Fitch лучшее этому подтверждение - 23.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Мантуров: Интерес инвесторов к России растет, и прогноз Fitch лучшее этому подтверждение

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. Минпромторг РФ отмечает, что интерес инвесторов к России растет, и прогноз Fitch стал лучшим тому подтверждением, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, слова которого приводит пресс-служба министерства.

Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу улучшило прогноз по рейтингу России "BBB-" со стабильного до позитивного, что соответствует низшей ступени инвестиционной категории.

"Повышение прогноза Fitch - абсолютно логичное и выверенное решение, которого рынки ждали давно. Уже вся "большая тройка" рейтинговых агентств (еще S&P и Moody's – ред.) оценивает российские риски как минимальные и дает позитивный прогноз. Экономика страны демонстрирует устойчивый рост уже несколько кварталов подряд, курс рубля стабилизировался, так же как и промышленное производство, которое с начала года выросло почти на 2%", - говорится в сообщении.

"Мы видим, что интерес инвесторов к России растет, и прогноз Fitch стал лучшим тому подтверждением. Среди прочего Fitch отмечает снижение нефтяных доходов бюджета до 36%, что существенно ниже уровня 2011-2014 годов, а также прогнозирует снижение дефицита бюджета и его выход в ноль к 2019 году. Это стало возможным, в том числе, благодаря росту производства в несырьевых секторах промышленности, поддержкой которых согласованно занимается правительство. Мы рассчитываем, что тенденция к уходу от сырьевой зависимости продолжится, что, несомненно, окажет положительное влияние на решение Fitch относительно рейтинга России, и в следующий раз агентство примет решение повысить его до инвестиционного уровня", - сказал Мантуров.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала