Рейтинг@Mail.ru
На очищение Волги будет потрачено 245 млрд рублей - 24.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

На очищение Волги будет потрачено 245 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. Президиум совета при президенте РФ утвердил паспорт приоритетного проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги».

Основные цели проекта – улучшить экологическую ситуацию в бассейне реки Волги за счёт сокращения не менее чем на 80% объёма сбросов загрязнённых сточных вод в водные объекты Волжского бассейна и мероприятий по оздоровлению Волго-Ахтубинской поймы.

Срок реализации проекта – с 30 августа 2017 года до конца 2025 года.

Реализация приоритетного проекта позволит сократить долю загрязнённых сточных вод от общего объёма сточных вод до 10% в 2025 году за счёт применения наилучших доступных технологий по очистке.

В рамках реализации проекта предстоит инвентаризировать объекты, которые оказывают негативное воздействие на водные объекты, охватить автоматизированными системами и лабораториями по контролю за составом, объёмом или массой сточных вод не менее 30% таких объектов в 2018 году и 100% в 2025 году.

Реализация приоритетного проекта будет осуществляться через региональные проекты по сохранению и предотвращению загрязнения реки Волги.

Всего до 2025 года на  реализацию программы планируется выделить 245,2 млрд рублей. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала