Рейтинг@Mail.ru
ВБ сохранил прогноз роста ВВП Украины в 2017 г на уровне 2% - 03.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ВБ сохранил прогноз роста ВВП Украины в 2017 г на уровне 2%

© flickr.com / World Bank Photo Collection# Здание Всемирного банка в Вашингтоне
# Здание Всемирного банка в Вашингтоне
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 3 окт - ПРАЙМ. Всемирный банк сохранил прогноз роста ВВП Украины в 2017 году на уровне 2%, сообщила глава представительства банка в Белоруссии, Молдавии и на Украине Сату Кахконен.

"Мы прогнозируем рост в 2% на 2017 год", - сказала Кахконен на брифинге во вторник, презентуя новый экономический обзор и макроэкономический прогноз Всемирного банка по Украине.

Она добавила, что таких объемов экономического роста недостаточно для того, чтобы поднять стандарты жизни украинцев до докризисного уровня и снизить уровень бедности в стране, и отметила, что для улучшения ситуации на Украине необходимо ускорить реформы.

По словам Кахконен, властям Украины следует в сжатые сроки принять пакет реформ, который позволит стране выйти на рост ВВП на уровне 4% или больше. Первой среди неотложных реформ она назвала создание рынка сельскохозяйственной земли. По словам главы представительства ВБ, "реформу надо проводить сейчас, чтобы мораторий на продажу сельскохозяйственной земли был снят с 1 января 2018 года".

Кроме этого Кахконен подчеркнула важность проведения пенсионной и медицинской реформы. "Без проведения этих реформ Украина рискует попасть в ловушку низкого роста экономики", - отметила глава представительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала