Рейтинг@Mail.ru
Британия и ЕК предложили ВТО условия торговли после Brexit - 11.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Британия и ЕК предложили ВТО условия торговли после Brexit

© AFP / Odd Andersen#Люди с флагами Великобритании на Вестминстерском мосту в Лондоне
#Люди с флагами Великобритании на Вестминстерском мосту в Лондоне
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 окт - ПРАЙМ. Великобритания и Еврокомиссия в совместном письме обратились к Всемирной торговой организации (ВТО) с рядом предложений относительно будущих глобальных торговых отношений, сообщается на сайте британского правительства.

"Так как в Великобритании год назад состоялся референдум, департамент международной торговли (кабинета министров - ред.) стремится организовать будущую независимую торговую политику Великобритании, когда мы покинем ЕС", - говорится в сообщении.

#Противники выхода Великобритании из Европейского Союза (ЕС) на улице Лондона
Британия намерена после Brexit участвовать в соглашении о госзакупках ВТО

Предлагается разграничение торговых обязательств Британии и ЕС перед членами ВТО, так как на данный момент страна придерживается общих правил Евросоюза, в том числе относительно таможенных тарифов. Предложения также включают распределение существующих обязательств по объему импортируемых товаров, на которые взимается более низкая пошлина, а также условия участия Великобритании в соглашении ВТО о государственных закупках.

"Согласованный подход к сотрудничеству показывает реальный прогресс в работе правительства Великобритании над нашими будущими торговыми отношениями с миром. Это начало нашего открытого и конструктивного взаимодействия с ВТО", - приводятся в релизе слова министра по международной торговле Великобритании Лиама Фокса.

#Мужчины в шапках с флагом Великобритании у здания парламента в Лондоне
Британия хочет сохранить для себя после Brexit торговые соглашения ЕС

Великобритания должна будет покинуть ЕС 29 марта 2019 года — спустя ровно два года после запуска Brexit, за который британцы проголосовали на референдуме в июне 2016 года. В настоящее время Британия и ЕС ведут переговоры по условиям выхода, однако процесс идет медленно и со значительными трудностями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала