Рейтинг@Mail.ru
Банк России ожидает инфляцию в 2017 году на уровне 3,2% - 12.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Банк России ожидает инфляцию в 2017 году на уровне 3,2%

© РИА Новости . Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанк#Часть вывески на здании Центрального банка России на Неглинной улице в Москве
#Часть вывески на здании Центрального банка России на Неглинной улице в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт - ПРАЙМ. Банк России теперь ожидает инфляцию по итогам 2017 года на уровне 3,2%, уточнит свой прогноз в ближайшие дни, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

ЦБ в сентябре уже уточнял прогноз по инфляции на конец 2017 года, понизив его до 3,5-3,8%. Глава регулятора тогда заявляла, что это не противоречит таргету ЦБ в 4%.

"Действительно, инфляция сейчас в годовом выражении опустилась чуть ниже 3%, мы считаем это абсолютно нормальным, это не отклонение от цели... По концу года мы также снижаем свой прогноз по инфляции, мы уточним этот прогноз в ближайшие дни, скорее всего, инфляция будет около 3,2%", - сказала Набиуллина.

# Логотип агентства Fitch Ratings
Fitch повысило прогноз по инфляции в РФ в 2017 году до 4,2%

Она отметила, что снижение инфляции до 3% в сентябре произошло под воздействием как денежно-кредитной политики ЦБ, так и разовых позитивных факторов, таких как динамика курса рубля и хороший урожай.

Инфляция в РФ в годовом выражении замедлилась с 3,3% в августе до 3% в сентябре 2017 года. Ее снижение, по мнению ЦБ, является краткосрочным и в значительной мере связано с такими временными факторами, как высокий урожай сельхозкультур и его поздний сбор, сместивший на сентябрь поступление продукции на рынок, а также укрепление рубля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала