Рейтинг@Mail.ru
Uber, вероятно, достигнет соглашения с SoftBank в течение недели - 17.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Uber, вероятно, достигнет соглашения с SoftBank в течение недели

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛАГУНА-БИЧ, 17 окт - ПРАЙМ. Uber Technologies Inc., скорее всего, в течение недели достигнет соглашения с SoftBank Group Corp. по поводу цены акций при сложной инвестиционной сделке, в результате которой японская компания может получить в ней существенную долю. Как сообщает Dow Jones, об этом рассказала Арианна Хаффингтон, член совета директоров американской компании по вызову такси.

Хаффингтон, входящая в совет Uber с апреля 2016 года, заявила на технологической конференции WSJD.Live, что, по ее ожиданиям, Uber достигнет соглашения на переговорах, касающихся цены, по которой акции будут выкуплены у нынешних акционеров. SoftBank входит в консорциум, надеющийся приобрести 14% акций Uber преимущественно путем тендера.

Сделка с SoftBank в последние недели была в совете основной темой для обсуждения. Согласно источникам, инвестиционная группа может вложить в компанию 10 млрд долларов, но это будет зависеть от того, сколько инвесторов решат продать акции.

Однако препятствием стала цена, которую готов заплатить SoftBank, поскольку, по словам источников, компания может быть оценена примерно на 25% ниже недавнего уровня – 68 млрд долларов. В рамках запланированных инвестиций консорциум планирует напрямую вложить от 1 до 1,25 млрд долларов при оценке компании в 68 млрд долларов. Если сделка состоится, он также получит два места в совете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала