Рейтинг@Mail.ru
СП: Дефицит бюджета РФ в 2017 г может быть ниже 2% ВВП на десятые доли процента - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СП: Дефицит бюджета РФ в 2017 г может быть ниже 2% ВВП на десятые доли процента

© fotolia.com / fresh_water #Рубли
#Рубли
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 19 окт - ПРАЙМ. Дефицит бюджета РФ по итогам 2017 года может быть ниже 2% ВВП на десятые доли процента, заявила журналистам глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова.

Отвечая на вопрос, достижим ли дефицит бюджета в 2% ВВП на конец 2017 года, она ответила: "Достижим. Даже меньше. Потому что сейчас бюджет уточнили, я думаю, что доходов будет несколько больше по отношению к тем доходам, которые сейчас уменьшили уже в рамках поправок к 2017 году".

"Может быть, не намного, но они позволят нам сократить объем дефицита. Не все расходы будут профинансированы из тех, которые запланированы в поправках. Меньше 2% (ВВП - ред.), я думаю даже речь идет о десятых процента. Как раз за счет того, что доходы чуть-чуть будут побольше, может даже и не чуть-чуть, если цена на нефть будет стоять приблизительно так же, как она стоит сейчас, то даже мы получим нефтегазовые (доходы - ред). У нас также есть потенциал по внешнему и внутреннему НДС, по акцизам на алкоголь с долей этилового спирта более 9%", - сказала Голикова журналистам в кулуарах Форума молодежи и студентов.

Министр финансов РФ Антон Силуанов выступает на парламентских слушаниях комитета Государственной Думы по бюджету и налогам. 10 октября 2016
Дума приняла в I чтении проект об увеличении дефицита бюджета-2017 до 2,2% ВВП

Госдума 18 октября приняла в первом чтении законопроект об увеличении дефицита федерального бюджета в 2017 году до 2,2% ВВП, внесенный правительством РФ. Законопроект увеличивает доходы бюджета в текущем году на 41,5 миллиарда рублей - до 14,72 триллиона рублей, в том числе нефтегазовые - на 25,7 миллиарда рублей, ненефтегазовые - на 15,8 миллиарда рублей, расходы – на 125,7 миллиарда, до 16,728 триллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала