Рейтинг@Mail.ru
Кабмин утвердил базу по начислению взносов на социальное и пенсионное страхование с 2018 г - 17.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин утвердил базу по начислению взносов на социальное и пенсионное страхование с 2018 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 ноя - ПРАЙМ. Правительство РФ утвердило предельную величину базы для начисления страховых взносов на обязательное соцстрахование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и на обязательное пенсионное страхование с 1 января 2018 года, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Эта база – уровень зарплат, выше которого страховые взносы уплачиваются по ставке 10%.

Так, документом установлено, что предельная величина базы для исчисления страховых взносов на обязательное социальное страхование подлежит индексации с 2018 года в 1,08 раза с учетом роста средней заработной платы в РФ и составляет не более 815 тысяч рублей. На обязательное пенсионное страхование предельная величина базы составляет не более 1,021 миллиона рублей.

"Планируемое поступление страховых взносов в 2018 году на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством составит 527,8 миллиарда рублей, на обязательное пенсионное страхование – 4,694 триллиона рублей", - говорится в справке к документу.

Отмечается, что принятое решение позволит создать условия для обеспечения устойчивых источников выплат гражданам страхового обеспечения по соответствующему виду соцстрахования.

Ранее Госдума приняла закон о сохранении на 2020 год действующего тарифа страховых взносов во внебюджетные фонды в размере 30%. Для основной категории плательщиков сохраняется действие установленных на 2017-2019 годы тарифов в совокупном размере 30%. Из них тариф в ФСС составит 2,9%, в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 5,1%, Пенсионный фонд - 22% в пределах установленной базы и 10% - сверх этой величины. Максимально возможная база для начисления взносов на обязательное пенсионное страхование в 2017 году составляет 876 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала