Рейтинг@Mail.ru
Реальные доходы россиян в октябре ускорили спад до 1,3% в годовом выражении - 28.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Реальные доходы россиян в октябре ускорили спад до 1,3% в годовом выражении

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. Реальные располагаемые доходы россиян в октябре ускорили снижение в годовом выражении до 1,3% с 0,3% в сентябре, за десять месяцев упали на 1,3%, говорится в оперативном докладе Росстата.

Реальные располагаемые денежные доходы - это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию.

"Реальные располагаемые денежные доходы, по оценке, в октябре 2017 года снизились на 1,3% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, в январе-октябре 2017 года - также на 1,3%", - говорится в документе статистического ведомства. В месячном выражении (в октябре к сентябрю) показатель снизился на 0,2%. 

*Заместитель министра экономического развития РФ А.Клепач в отеле The Ritz-Carlton Moscow
Клепач: Реальные доходы бюджетников в РФ выйдут на докризисный уровень не ранее 2020 г

Реальная начисленная заработная плата, по оценке Росстата, в октябре в годовом выражении выросла на 4,3%, в месячном выражении - на 0,3%; рост в январе-октябре составил 3% по сравнению с десятью месяцами прошлого года.

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в октябре составила 38 275 рублей, информирует Росстат. Показатель вырос на 7,1% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года и на 0,5% по сравнению с сентябрем текущего года. По итогам января-октября номинальная зарплата выросла на 7% в годовом выражении.

 

Реальные располагаемые доходы в январе 2017 года выросли на 8,8% в годовом выражении. Впоследствии они перешли к снижению: в феврале спад в годовом выражении составил 3,2%, в марте - 3,8%, в апреле - 7,5%. В мае и июне реальные доходы россиян были стабильны в годовом выражении, после чего вновь вернулись к спаду. Согласно последнему прогнозу Минэкономразвития, по итогам 2017 года будет зафиксирован рост реальных располагаемых доходов на уровне 1,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала