Рейтинг@Mail.ru
Рост цен промпроизводителей в РФ в октябре - 1,2%, инвестиций в основной капитал - 4,2% - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Рост цен промпроизводителей в РФ в октябре - 1,2%, инвестиций в основной капитал - 4,2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. Цены производителей промышленных товаров в России в октябре выросли на 1,2% в месячном выражении после роста на 2,4% в сентябре, сообщает Росстат. При этом за 10 месяцев рост составил 6,1%.

В марте 2017 года цены промпроизводителей в месячном выражении снизились на 0,3%, в апреле - на 1,5%, в мае - на 0,5%, в июне - на 0,3%, в июле - на 0,5%. Затем цены после пяти месяцев спада перешли к росту и за август в месячном выражении поднялись на 1,5%. В сентябре цены производителей промышленных товаров выросли на 2,4% в месячном выражении.

С 1 января текущего года Росстат перешел на новую версию Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2). В связи с этим вводится новая классификация индексов цен промпроизводителей - "добыча полезных ископаемых", "обрабатывающие производства", "обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха", "водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений".

Инвестиции в основной капитал в РФ в январе-сентябре 2017 года выросли на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в оперативном докладе Росстата.

В январе-сентябре 2016 года Росстат фиксировал спад инвестиций на 0,6%.

Минэкономразвития в конце октября оценило рост инвестиций в третьем квартале на 3,6-4%, а в обновленном макропрогнозе, представленном в конце августа, министерство улучшило прогноз по росту инвестиций в РФ в 2017 году до 4,1% с 2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала