Рейтинг@Mail.ru
Британские аэрокосмические компании боятся потерять европейские контракты из-за Brexit - 23.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Британские аэрокосмические компании боятся потерять европейские контракты из-за Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 21 ноя - ПРАЙМ. Британские компании аэрокосмической отрасли боятся потерять европейские контракты из-за Brexit. Свои опасения представители индустрии высказали во вторник на заседании парламентского комитета по бизнесу.

По словам главы Королевского аэрокосмического общества Саймона Хенли, процесс выхода Британии из ЕС уже затронул участие британских компаний в системе спутниковой навигации "Галилео".

"Наши компании сообщают нам, что их заявки на участие в контрактах, финансируемых Евросоюзом, не принимаются из-за неопределенности по поводу Brexit. В частности, в "Галилео", - сказал Хенли, добавив, что участие в Европейском космическом агентстве британских компаний в настоящее время не входит в рамки переговоров по Brexit. 

#В Великобритании пройдет референдум по вопросу выхода из ЕС
Глава IoD: Переход на тарифы ВТО после Brexit обернется резким падением бизнеса Британии

Старший вице-президент Airbus UK Катерина Беннет сообщила парламентариям, что с момента проведения референдума по выходу Британии из ЕС в июне прошлого года не было принято ни одного значимого решения об инвестициях в британскую "дочку" авиастроительной компании, что оказывает давление на будущую конкурентоспособность заводов в Великобритании.

"Важно, чтобы наши британские заводы оставались конкурентоспособными и продуктивными. Любой завод Airbus в Великобритании или за ее пределами имеет право на конкуренцию за инвестиции", - заявила Беннет, добавив, что другие страны с радостью разместят у себя производство Airbus, не получающее инвестиций в Британии.

По словам представителей отрасли, в процессе переговоров с ЕС необходимо решить вопрос о тарифах, так как это тоже является важной составляющей конкурентоспособности местных производителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала